Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



01.03.2023  

Рейтинг медиаактивности девелоперов за 2022 год по версии INFOLine

Эксперты INFOLine сформировали медиарейтинг девелоперских компаний России по итогам 2022 года. Для выявления лидеров специалисты агентства проанализировали более 45 тысяч оригинальных публикаций в деловых федеральных, региональных и отраслевых медиа без учета цитирований и репринтов, а также распространяемые застройщиками пресс-релизы.

Составляя рейтинг, рабочая группа INFOLine сделала оценку не только по числу публикаций, но и учла количество акцентированных материалов, посвященных исключительно или преимущественно одной компании, включая сделки M&A. Также специалисты агентства провели анализ тех информационных поводов, которые позволили участникам рынка оставаться в поле зрения масс-медиа, приняв во внимание авторитетность источников информации.

Первое место составленного INFOLine медиарейтинга разделили холдинг Setl Group и компания ПИК, фигурировавшие в федеральных СМИ и на ведущих отраслевых ресурсах по 428 важным поводам. Ключевое событие, привлекшее внимание масс-медиа к Setl Group, – второе место в России, которое девелопер занял по объему ввода жилья за 11 месяцев 2022 года. В Санкт-Петербурге тот же показатель позволяет считать Setl Group лидером рынка: в январе–ноябре 2022 года компания сдала более 696 тыс. кв. м жилья, что втрое превосходит результат ближайшего в Петербурге конкурента.

Весомыми поводами для публикаций о компании ПИК стало разрешение на строительство микрорайона в Благовещенске (масштабный инвестпроект реализуется в рамках трехстороннего соглашения между амурским Минстроем, городской администрацией и девелопером). А также смена генерального директора: основной акционер компании Сергей Гордеев покинул этот пост, ему на смену пришел первый зам Иван Поландов.

Вторую строчку рейтинга заняла Группа «ЛСР» (351 публикация). Компания возвращается на рынок недвижимости Ленинградской области с планами по возведению жилого квартала на месте бывшего аэродрома во Всеволожском районе. Примечательно, что это первый за последние 15 лет проект Группы ЛСР в регионе. ЖК «ЛСР. Ржевский парк» появится на участке размером 175,3 га. Жилая площадь всего комплекса составит почти 1 млн кв. м, а под коммерческие помещения девелопер выделит 16,5 тысяч кв. м.

Замыкает тройку лидеров ГК «Эталон» (339 значимых материалов), отметившийся переходом под его крыло российских компаний финской Группы YIT и концессионным соглашением с правительством Башкортостана на строительство студенческого кампуса Евразийского научно-образовательного центра в Уфе.

На четвертом и пятом местах соответственно оказались ГК ФСК (289 описанных журналистами событий) и компания «Самолет» (281 материал). В публикации об ФСК попали покупка девелоперского проекта в Петербурге у ГК ПСК, приобретение участков под застройку в московском Люблине и в Первореченском районе Владивостока. «Самолет» вызвал интерес прессы глобальными намерениями построить новый мегаполис на юге России. Город на 500 тыс. — 1 млн жителей планируется возвести в Краснодарском крае, а приступить к строительству компания рассчитывает в 2024 году.

raiting develop.jpg

Участниками рейтинга медиаактивности также стали:

  • девелоперская группа «А101» (228 материалов), планирующая инвестировать 287 миллиардов рублей в три проекта в Ленинградской области, самый крупный из которых предполагает застройку 124 га в Ломоносовском районе: там появится 913 тысяч кв. м жилья, 124 тысячи кв. м бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры, три школы и восемь детских садов и поликлиника.
  • ГК «Гранель» (188 инфоповодов) – компания ведет переговоры с MR Group о покупке участка площадью 5,5 га на территории бывшего завода режущих инструментов «Фрезер».
  • MR Group168 событий, в числе которых назначение Марии Литинецкой, совладелицы и бывшего главы риелторской компании «Метриум», на пост генерального директора MR Group.
  • Capital Group (136 сообщений), привлекшая внимание в том числе и приобретением проекта жилого комплекса на 2,9 га на юго-западе Москвы.
  • «Кортрос» (121 публикация) – в девелоперской компании «Кортрос-Пермь» пересмотрели планы по строительству в регионе. В частности, организация планирует ускорить работу по возведению ЖК «iLove» в столице Пермского края.

Не попали в ТОР, но также проявили высокую информационную активность компании «Донстрой», «Пионер», Level Group, «Инград».

Рейтинг составлен департаментом мониторинга INFOLine. В перечень услуг департамента входят:

content-img.png

Ежедневные выпуски периодики «Тематические новости: жилищное строительство РФ». Информационный бюллетень включает

  • данные о строительстве и реконструкции жилых комплексов, микрорайонов, отдельно стоящих жилых домов, коттеджных поселков, таунхаусов, объектов ИЖС и т.д.
  • справки о компаниях, где предоставлена необходимая контактная информация организаций.

Материалы структурированы по тематическим разделам. Суммарное количество оригинальных публикаций, включенных в один информационный бюллетень, в среднем составляет 40 – 60 материалов.

Получить бесплатную тестовую подписку.

В числе наших подписчиков по жилищному строительству:

клиенты_жилищное строительство.jpg

invest_zhilstroi.pngРекомендуем также ежемесячный обзор «Инвестиционные проекты в жилищном строительстве РФ» с описанием объектов, инвестиции в строительство которых составляют не менее 200 млн рублей. В разделе каждого объекта содержится:

  • указание его назначения;
  • местоположение;
  • текущая стадия строительства;
  • срок завершения работ;
  • объем инвестиций;
  • контактная информация всех участников строительства (заказчика, инвестора, застройщика, генерального подрядчика, проектировщика, поставщиков оборудования и других участников проекта).

Благодаря этой информации обзор является полноценным инструментом для поиска новых клиентов и партнеров.

Запросить пример описания инвестиционного проекта.

Сотрудники INFOLine всегда готовы ответить на любые вопросы.

Телефоны: +7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848.
Электронная почта
str@allinvest.ru.


Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 629 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 


28.03.2024

27.03.2024

27.03.2024

26.03.2024

25.03.2024


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования