Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



18.08.2026  

Эксперты INFOLine составили short-list конкурса продуктов питания «Новинка года 2026»

Завершен прием заявок на конкурс «Новинка года 2026». Более двухсот пятидесяти гастрономических премьер претендуют на признание и титул лучшего продукта.

Неожиданно активной и интересной оказалась номинация «Безалкогольные напитки. Вода», вновь став самой активной по количеству поданных заявок – свыше 40. Чуть уступили ей "Кондитерские изделия" и "Чай, кофе". Массовыми оказались также категории "Пиво. Слабоалкогольные напитки", "Молочные продукты", "Крепкие напитки. Вино", "Рыба и морепродукты". Надо отметить, что и по наблюдениям авторов проекта INFOLine "Банк новинок" эти категории являются наиболее новинкоемкими.

шортлист2026.jpg

В short-list конкурса специалисты департамента «Потребительский рынок» INFOLine включили 190 конкурсных позиций – они попали в каталог для оценки членами жюри. Работа экспертов продлится до 31 августа.

Short-list конкурса можно получить через форму запроса или по почте retail@infoline.spb.ru

Итоги «Новинки года 2026» – победители и лауреаты конкурса – будут оглашены 17 сентября в ходе торжественной церемонии на площадке крупнейшей в стране осенней Международной выставки WorldFood Moscow 2026.

До конца сентября станет доступен для запроса полный каталог «Новинка года 2026» с включенными в него участниками (в том числе, не вышедшими в финал) и победителями.

В состав жюри в этом году вошли профильные специалисты по СТМ и закупкам из ведущих розничных компаний России и стран Центральной Азии: "Азия", "Азбука", "Фрунзе" (Кыргызстан), "Ашан", "Верный", "Градусы", "Дикси", "Доброцен", "Линия" (корпорация ГРИНН), "Перекресток", "Победа", "Пятерочка", "Умай Групп" (Кыргызстан), Baraka Market (Узбекистан), Globus, Magnum (Казахстан), Rahat Supermarket (Азербайджан), Spar, Метро, "ПУД".

Рады напомнить о нашем ежемесячном обзоре «Банк новинок на рынке продуктов питания». Отраслевой отчет включает в себя структурированное описание новых продуктов, вышедших на B2C рынок продуктов питания и напитков.БН2026.png

Обзор будет полезен всем производителям, дистрибьюторам, представителям розничной торговли для отслеживания конкурентной среды, тенденций на рынке, управления ассортиментным портфелем, специалистам отделов маркетинга и продаж предприятий, производящих продукцию и оказывающих услуги промышленным предприятиям. Каталог позволит отследить активность конкурентов, изучить более интересные зоны для запуска новых продуктов, поможет определить тенденции рынка и подчерпнуть идеи для генерации новых идей.

На возникшие у вас вопросы ответят специалисты INFOLine.

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot

 


| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 73 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 


18.08.2026

18.08.2026
Завершен прием заявок на конкурс «Новинка года 2026». Более двухсот пятидесяти гастрономических премьер претендуют на признание и титул лучшего продукта. Неожиданно активной и интересной оказалась номинация «Безалкогольные напитки. Вода», вновь став самой активной по количеству поданных заявок – свыше 40. Чуть уступили ей "Кондитерские изделия" и "Чай, кофе". Массовыми оказались также категории "Пиво. Слабоалкогольные напитки", "Молочные продукты", "Крепкие напитки. Вино", "Рыба и морепродукты". Надо отметить, что и по наблюдениям авторов проекта INFOLine "Банк новинок" эти категории являются наиболее новинкоемкими.

17.08.2026

14.08.2026

13.08.2026


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2026: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования